Строительный портал
Natural-Selection.Life
ВАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР
“ЖК Крона. Китай. о,Хайнань”
Гид по дизайну, ремонту и строительству Строительный портал Natural Selection - ваш естественный выбор
Выберите город

Инфоблог - X. Найти компанию по Управлению Репутации

Инфоблог
Написать в Инфоблог
Более 3156 компаний

X. Найти компанию по Управлению Репутации

СОДЕРЖАНИЕ

Как удалить отрицательные отзывы

Как договорится с администрацией онлайн-сервиса

Куда направлять жалобы на сайты отзывов

Размещение опровержений

Постинг, размещение положительных отзывов

Пессимизация нежелательного сайта  в поисковой выдаче

Обращение в прокуратуру, суд, полицию

Как грамотно подключить к работе юриста

Как заблокировать сайт с ложными негативными отзывами

Замена корпоративного сайта, ребрендинг

 

Как выбрать компанию по Управлению Репутации,  SERM

 Определения  по ВикипедиЯ

(термины и понятия, применяемые в тексте, имеют следующие значения)

 

Управление репутацией  (Reputation management)  — методика выявления факторов, влияющих на репутацию бизнес-структуры или частного лица, зависящая от результатов поисковой выдачи.По технологиям  создания поддельных сайтов рецензий, цензуры отрицательных отзывов или использования приемов SEO чтобы обмануть алгоритмы и повлиять на поисковую выдачу. Управление Репутацией SERM имеет этические нормы, в частности реакция на жалобы клиентов, бывших и текущих сотрудников компаний, переговоры с администрацией сайтов для удаления некорректной информации и использования обратной связи для влияния на продукты компании.

 

SERM Search Engine Reputation Management  (Управление Репутацией  В Поисковой Системы ) —  вытеснение нежелательных сайтов из поисковой выдачи, поисковых систем, вид скрытого маркетинга, который направлен на Управление Репутацией  конкретного бренда в интернете с использованием инструментов поисковой оптимизации, СЕО.

 

ORM  — Online Reputation Management  (Управление Репутацией В Интернете ) — комплекс работ охватывает конкретный пласт работ, включая SERM,   нацеленных на результаты поисковой выдачи.

 

Репутация  (Reputation ) —  сторонний комплекс оценочных представлений и суждений.

 

Имидж  (Image; изображение) — мнение рационального или эмоционального характера об объекте (человеке, предмете, системе), возникшее в психике группы людей на основе образа, сформированного в их психике в результате восприятия ими тех или иных характеристик данного объекта, проще говоря суждение по зрительному восприятию.

 

PRPublic Relations (публичные отношения), связи с общественностью,  технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда)…

 

Определения портала N-S.Life 

(термины и понятия, применяемые в тексте, имеют следующие значения)

 

Портал;  N-S.Life  – Строительный Портал Natural Selection 

Компания NS  – Компания размещенная на портале

Компания – Любая компания

SERM — Компания по Управлению Репутации -SERM

КпоУР – Индивидуальный предприниматель; компания, которая заявляет, что предоставляет услуги по Управлению Репутации

Сервис (Онлайн-сервис)   –   справочники, каталоги, сайты отзывов, интернет – СМИ  и другие информационные сайты

 

Компании по Управлению Репутации

Интернет развивался, и развивались технологии, которые стали в нем использоваться. Речь идет не только о компьютерных технологиях, а в первую очередь о технологиях влияния на массы. И все они, в основном, основывались, на самом деле, на самых здравых начинаниях. Примеров масса от малых до крупных.

Появившиеся в 2000х сайты-отзовики стали «клондайком»  для позиционирования товаров и услуг. Компании стали следить за своим имиджем, зная, что довольный клиент может и промолчать, а вот недовольный теперь может, сидя дома за своим компьютером, за несколько часов разбить имидж компании в пух и прах.

 

Так же интернет стал и прекрасным плацдармом для конкурентной борьбы, работа по распространению ложных отрицательных отзывов о конкурентах, у некоторых компаний поставлена на поток.

 

В наше время самым эффективным способом защиты Репутации  Компании (субъекта),  могут быть услуги специализированных организаций, у которых эта работа поставлена на профессиональную основу.

Точно так же как многие фирмы не могут обойтись без  секьюрити, специалистов по безопасности, так же сегодня нельзя обойтись без услуг компаний по Управлению Репутации  которые, в каком-то смысле, осуществляют экономическую безопасность.  И поэтому это сотрудничество также необходимо планировать на этапе  создания компании. Популярные сервисы, «сайты-отзовики»  успешно работают с не менее популярными Компаниями SERM. Портал Natural Selection  так же сотрудничает  с Компаниями по Управлению Репутации, которые прошли проверку и подтвердили свою квалификацию.

 

Сегодня многие субъекты работают с Компаниями УР, но в основном результаты  сотрудничества с этими исполнителями, мягко говоря,  оставляет желать лучшего. И экономия оборачивается дополнительными убытками.

 

СОВЕТ ОТ ЭКСПЕРТОВ 

Выбирать  компанию по Управлению Репутации необходимо по следующим параметрам:

— Своевременно

—  Главное  направление деятельности СЕО

—  Направление деятельности SERM

—  С информативным сайтом

Бытует ошибочное мнение, что для  поднятия имиджа субъекта, достаточно побольше размещать информации о компании на всех возможных сервисах и чем больше упоминания о компании, тем быстрее эта информация выйдет на первые позиции в поиске. Пользуясь этой нехитрой схемой,  множественные «специалисты» называют себя профессионалами в области технологий по Управлению Репутации. Достаточно найти копирайтера, автора для написания и размещения текстов и задача решена, просто, дешево и иногда приносит результаты. Но чаще всего эти результаты оборачиваются огромными проблемами. Появляется недовольный клиент или просто «доброжелатель» и на НЕ подконтрольных сайтах, «раскрученных»  сервисах  неожиданно  появляются  множество негативных отзывов.  Компании разными способами пытаются решить  «навалившиеся»  проблемы.  И зачастую видится только один выход  –  закрыть компанию.

По каким параметрам выбираются Компанию SERM для сотрудничества?

Если не было  предварительных контактов и рекомендаций от партнеров, первоначальное мнение о компании составляется в основном по сайту.

 

Очень простой и доступный подход  для любого пользователя: посмотрите (проанализируйте) сайт потенциального партнера.

 

Потенциальный партнер говорит, что у него нет сайта, лучше отказать в сотрудничестве такому партнеру  по любому направлению, не вдаваясь в подробности. Вы не сможете узнать о деятельности и квалификации такого партнера, в наше время любой может позволить себе создать сайт,  что бы заявить о своем профессионализме.

Это так же касается малоинформативных и одностраничных сайтов, по типу «landing page», невозможно на одной странице рассказать о деятельности компании, показать свой профессионализм  и раскрыть тему.

 

Эксперты портала советуют;  не рассматривать компании для любого сотрудничества с одностраничными и малоинформативными сайтами.

Если,  будущей партнер говорит, что у него нет сайта, не слушая оправдания и не разбираясь в причинах (сапожник без сапог)), сразу  — НЕТ, отказ.

 

 

 

Основным направлением деятельности Компании по Управлению Репутации SERM

1.Первое и самое главное требование:  Основным направлением деятельности Компании по Управлению Репутации SERM — должно быть СЕО продвижение и на сайте компании должно быть подтверждающий контент этой деятельности не менее 5ти лет, реальные клиенты в портфолио.

  1. На сайте компании должно быть подтверждающий контент деятельности не менее 5ти лет, по Управлению Репутации,  создать  портфолио по этой теме невозможно, так как информация о клиентах в соответствии с договором не подлежит разглашению, делать выводы о профессионализме компании в этой области возможно только по контенту на сайте. В связи с этим повышенные требования к информативности сайта по указанным  темам, одностраничные сайты игнорируются, в месте с Компанией УР.
  2. Компания должна иметь юридическое лицо

4.Обязательное наличие юридического отдела или договор на сопровождение солидной юридической компании, смотрим сайт этой компании

5.Конечно же, учитываются и анализируются отзывы и другая информация из сети

6.Анализируется проект договора на оказание услуг, в договоре должны быть прозрачно прописаны методы достижения результатов

 

добавить комментарий
Аватар:
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg.
Ваше имя *:
Тема:
Email *:
Комментарий:*
Ссылка на видео в Youtube

url адрес на видео в youtube: http://...

Фото:
Изображение должно быть не больше: 1200х485 px
Максимальный размер одного фото: не более 20 МБ
Максимальное количество файлов: 3
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg
Предпросмотр
реклама