Строительный портал
Natural-Selection.Life
ВАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР
“ЖК Крона. Китай. о,Хайнань”
Гид по дизайну, ремонту и строительству Строительный портал Natural Selection - ваш естественный выбор
Выберите город

Инфоблог - Сиреневый парк — жилой комплекс комфорт класса

Инфоблог
Написать в Инфоблог
Более 3156 компаний

Сиреневый парк — жилой комплекс комфорт класса

Сиреневый парк — жилой комплекс комфорт класса

АНОНС: ЖК Сиреневый парк о комплексе в целом, статья, как и где купить квартиру в Москве и не обмануть свои ожидания, актуальные цены на сегодня. Официальный сайт застройщика и ЖК с аннотациями, фото, отзывы клиентов, кто и как делает ремонт, ссылки на форумы и другие источники, ход строительства, планы на будущее. Что уже успели и что еще предстоит построить. Какие планы реализованы, а чему так и не суждено сбыться и почему, скандалы, суды. И еще много, много интересного, о чем не рассказывают риелторы и другие продавцы квартир и коммерческой недвижимости, дочитайте до конца, это увлекательная и очень интересная информация.

 

Ремонт квартир в ЖК Сиреневый парк

Выберете лучшего исполнителя, компанию для ремонта Вашей квартиры с помощью независимого рейтинга , на нашем портале по отзывам, от действительных клиентов и заказчиков этих компаний

 

 

 

 

Характеристика объекта ЖК Сиреневый парк

Новый комплекс комфорт класса «Сиреневый парк» в Москве.
Сдача первой очереди – трех домов с одним подъездом в 24 этажа, корпуса под номерами 1.1, 1.2 и 1.3. – планировали сдать в 4м квартале 2020 года.
В связи с пандемией планы изменились, сдача перенесена на 2й квартал 2021 года.
Местонахождение: Жилой комплекс будет находиться недалеко от Лосиного острова в восточной части столицы по улице Тагильская. Адрес – Москва, Восточный округ, Метрогородок, ул.Тагильская, вл.4.

Локация объекта ЖК Сиреневый парк, карты yandex.ru/maps

Статус: Идет строительство

Характеристика корпусов

Технология строительства: Монолитные блоки, отделанные кирпичом и навесными панелями.

Количество домов по проекту: В небольшое пространство ЖК комфорт-класса застройщик решил вместить 15 монолитных домов.

Количество этажей: от 10 до 24.

Класс новостроек: комфорт.

Площадь и планировки квартир: В каждом доме, согласно проекту, имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 39.1 до 78.5 квадрата с просторными остекленными лоджиями. Высота потолков в зависимости от типа корпуса и этажа меняется от 2,81 до 2,9м. Планировка в современном комплексе походит на хрущевские квартиры. Кухни маленькие, в коридоре хватит места на небольшой шкаф или вешалку с пуфом.

Отделка квартир: Застройщик предлагает квартиры  с предварительной чистовой отделкой и «под ключ», оформленные в современном европейском стиле.

Стоимость квартир: от 4.4 до 9.2 млн.руб.

Парковки для машин: в ЖК по проекту планируется возвести подземный отапливаемый паркинг на 1409 машиномест и гостевую наземную парковку на 208 машиномест.

Транспортная доступность

Дорожная обстановка и общественный транспорт: Добраться можно от станции метро «Бульвар Рокоссовского» пешком в течение 12 минут или на трамвае в течение 5 минут до остановки Тагильская улица или Плодовоовощной комбинат. Автомобилистам через Открытое шоссе и СВХ можно доехать за пять минут до Щелковского шоссе. Одна из основных артерий столицы чаще всего имеет плотный трафик. Расстояние до МКАД – 6-11 км.

 

 

 


Адрес: Москва, Восточный (ВАО), Метрогородок, ул.Тагильская, вл.4
Статус: Строится
Тип строительства: монолитно-каркасный
Количество корпусов/домов в комплексе: 6 корпусов, 4 очереди
Этажность: переменная, до 24 этажей
Класс жилья: Комфорт
В основе технологии строительства – монолитные блоки, отделанные кирпичом и навесными панелями. Застройщик предлагает квартиры  с предварительной чистовой отделкой и «под ключ», оформленные в современном европейском стиле.
Квартиры, планировки
Площадь квартир: от 39.1 до 78.5 м²
В каждом доме, согласно проекту, имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью 40, 54 и 82 квадрата соответственно с просторными остекленными лоджиями.
Высота потолков в жилых помещениях: 2,81-2,9м
Наличие отделки в квартирах: с отделкой, без отделки, в зависимости от корпуса
Набор (ассортимент) квартир: свободная планировка, 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные
Стоимость квартир: от 4.4 до 9.2 млн.руб.
Паркинги, стоянки
Паркинг для автомобилей: подземный одноуровневый, «двор без машин», гостевая парковка
Коэффициент, парковочные места/квартиры: 1409 м/м (подземный, отапливаемый) + 208 м/м (гостевой, наземный)
Транспортная доступность
Трамвай: № 2:13:36 Остановка: «Тагильская улица», от входа в комплекс до остановки 5мин пешком
Метро: Расстояние до метро: 1,5 км
Бульвар Рокоссовского пешком 18-20 мин, при средней скорости 5км/час
МЦК: Бульвар Рокоссовского пешком 18-20 мин
Щелковская на общественном транспорте 36-40 мин
Шоссе: Щелковское
Расстояние до ближайшего шоссе, км: 3
Расстояние до МКАД: 5-10 км
Расстояние до СВХ/СЗХ/ЮВХ/Южная рокада: 5 км
Учитывая постоянную загруженность Щелковского шоссе. Автомобилистам придется постоять в пробке, чтобы выехать на одну из основных артерий столицы.
Инфраструктура
Детский сад — в перспективе
Школа — в перспективе
Спортивные площадки — есть
Детские площадки — есть
Внутри нового района будет все для комфортной жизни – стадион, детский сад и школа, магазины, аптеки, салоны красоты, аллеи с большим количеством зеленых насаждений для прогулки.
Безопасность
Консьерж — есть
Закрытая (огороженная) территория — есть
Охрана — есть
Видеонаблюдение – есть
Обязательства застройщика
Обеспечение: отчисления застройщика в компенсационный фонд
Военная ипотека: нет данных
Более подробно можно ознакомиться на официальном сайте ЖК:
https://afi-park.ru/

Девелопер с мировым именем

Возводит новый квартал международная девелоперская компания «AFI Development». Существует на рынке недвижимости России с 2001 года. За время работы участвовала в возведении 19 объектов, из них 12 сданы, 5 в процессе строительства.
На официальном сайте AFI Development указано, что район будут возводить в четыре очереди.
В основе технологии строительства – монолитные блоки, отделанные кирпичом и навесными панелями. Застройщик предлагает квартиры  с предварительной чистовой отделкой и «под ключ», оформленные в современном европейском стиле.
Внутри нового района будет всё для комфортной жизни – стадион, детский сад и школа, магазины, аптеки, салоны красоты, аллеи с большим количеством зеленых насаждений для прогулки.
Нужно отдать должное застройщику, он взялся за сложный проект, построить жилье комфорт класса в окружении промышленной зоны.
В небольшое пространство ЖК комфорт-класса застройщик решил вместить 15 монолитных домов, большинство из них имеет 24 этажа. Жилой комплекс расположен в 10 минутах ходьбы от национального парка «Лосиный остров», в восточной части столицы, территорию планируется огородить высоким шумозащитным забором, вход в комплекс будет один со стороны улицы Тагильская.
Подробнее о застройщике:
https://afi-development.com/projects/living/sirenevyy-park

 

ЖК «Сиреневый парк» на экологических картах Москвы

Только факты, взятые из публичных источников!

По данным рейтинга EcoStandard за 2017 год, оценка Экологической обстановки в районе Метрогородок 2 балла из 4 возможных.

Экологическая карта EcoStandard за 2017 год

Сегодня  тот же источник из 12ти возможных показателей ставит 4 балла :  Метрогородок — Экологическая обстановка «Благоприятная»
https://ecostandardgroup.ru/center/ecorating/moscow/

Метрогородок — Экологическая обстановка «Благоприятная»

Когда-то в самом крупном округе Москвы (ВАО)работали самые большие заводы. Но значительная их часть давно закрыта и простаивает. Как следствие, экологическая обстановка по отзывам значительно улучшилась. Излишки углекислого газа поглощаются насаждениями Измайловского парка и Лосиного острова.

Экология Москвы


musor.moscow

Жилой комплекс «Сиреневый парк» строится на территории промышленной зоны, которая занимает в общем  более 500 гектаров. Часть из нее до сих пор действующая, часть заброшенная, вокруг имеется большое количество высоковольтных ЛЭП.

На Яндекс картах серым обозначены промышленные зоны,  а железные дороги пунктирной линией

Одной из работающих промзон является № 53 «Калошино», окруженной дымными трубами, высокими заборами и железной дорогой. Есть предприятия, которые могут быть потенциально опасными, и соседство с которыми понравится далеко не всем.
Кроме того, в непосредственной близости от новостройки находится Северо-Восточная хорда, которая тоже не добавляет воздуху свежести. С южной стороны в плотную к забору комплекса проходит железная дорога, на карте отмечена пунктирной линией.
Еще в ноябре 2005 года правительство Москвы приняло документ о реконструкции этой промзоны. Однако реальное воплощение идеи в жизнь началось лишь недавно. В августе 2018г. мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации части территории промзоны 53-I «Калошино», расположенной в районе Тагильской улицы. Проект планировки будет реализован в два этапа. В рамках первого предусматривается снос ветхих промышленных объектов. На высвобожденных землях появятся четыре жилых комплекса. Каждый со своими архитектурными доминантами, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, дошкольными образовательными учреждениями, а также подземными автостоянками вместимостью более 2 тыс. машино-мест. Плюс три гаражных комплекса, на 6800 машино-мест.
Реализовать задуманное полностью планируется в течении ближайших 10ти лет.
https://stroi.mos.ru/renovaciya-promzon/promzona-kaloshino
https://www.mperspektiva.ru/topics/ne-sest-v-kaloshino/

 

Инсоляция, Роза ветров, Визуальная среда (что мы видим из окон), Электромагнитные излучения и т.п.

Как мы и обещали не будем комментировать, просто напомним факты.

Большая часть территории вокруг комплекса — промышленная зона, с работающими предприятиями, а так же — железные дороги, автострады с активным трафиком, ЛЭП, ТЭЦ и т.п.

Сам комплекс ЖК, это плотная застройка высотных домов, пусть выводы и суждения делает сам читатель.

Для того что бы получить полную информацию о состоянии жилого помещения, необходимо сделать комплексную экспертизу на предмет безопасного жилья (квартиры), других вариантов получит эту информацию нет.

Какие есть варианты прогулок для отдыха?

Зоны отдыха

1. Внутренний двор комплекса (проект)

==========================================================

2. Промышленная зона

«Летний вечер в Калошино»

Прогулки по промышленным зонам Москвы

Яндекс Дзен

Традиционное напоминание, что хождение по железнодорожным путям опасно!
А так же отпускать детей в такие прогулки одних, без сопровождения взрослых, не рекомендуется!

«18 августа 1960 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР новой границей Москвы стал строившаяся тогда Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД). В результате рабочий посёлок Калошино был включён в черту Москвы. В конце 1960-х гг. здесь велось активное строительство жилого массива. Главные дороги, проходящие по территории массива: Щёлковское шоссе, Амурская и Тагильская улицы.»

В общем, как именовать — пусть решает для себя каждый сам, а теперь пойдёмте-ка гулять!…
Собственно вот и сама прогулка, любезно предоставленная сервисом: zen.yandex.ru
https://zen.yandex.ru/media/rajon_pride/letnii-vecher-v-kaloshino-5f1cc64612130c35dfa618b3

==========================================================

3. Национальный парк «Лосиный остров»

==========================================================

4. Поездки в другие части Москвы

Национальный Парк «Лосиный остров»

От комплекса до парка можно дойти пешком за 10 минут (0,5 км)

Площадь парка  в черте Москвы — 30 км2
Общая площадь всего национального парка, включая за МКАД — 115 км2
Лесной массив занимает — 95 км2; 83% от всей территории
Ручьи, водоёмы, реки, озера — 1,5 км2; 2%
Болота — 5,5 км2; 5% от общей площади парка
Мелиоративные участки — 66,5 км2

В Северо-Восточной части парка, со стороны Ярославского шоссе в парке есть детские площадки, пруд мини зоопарк. Если идти пешком через лес, можно добраться за 1.5 — 2 часа, необходимо пересечь лесной массив находящейся в городской зоне, внутри МКАД по диагонали.

Все парки, как и другие лесные массивы имеют свою историю, не исключая жуткие эпизоды, аномальные и гиблые места, геопатогенные зоны и т.п. в пересмешку с легендами и мистикой, притягивая этим любопытных и любителей приключений, не является исключением и парк «Лосиный остров».

Всего этого здесь с избытком, рассказываем это не для того что бы испугать будущего новосела, а для того что бы лишний раз напомнить, что прогулки по большим лесным массивам должны сопровождается разумным, подготовленным подходом.

В парке лосиный остров так же есть   геопатогенные или «гиблые»  места, где по сведениям очевидцев и официальных органов по непонятным причинам пропадают люди.
Так, однажды здесь пропал шестилетний ребенок, которого нашли только на следующее утро, пишет Комсомольская Правда
https://ria.ru/20190218/1551008010.html.
Не пощадил парк и 90-летнюю жительницу столицы, отправившуюся за малиной.

https://www.mk.ru/mosobl/2015/07/07/v-losinom-ostrove-uzhe-vtorye-sutki-ishhut-90letnyuyu-zhenshhinu.html

Сторожа и местные поговаривают о «Бермудском (Лосином) треугольнике», где раздваиваются вещи, плутают люди и правят топкие болота.

Тайна Лосиноостровского треугольника

 

добавить комментарий
Аватар:
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg.
Ваше имя *:
Тема:
Email *:
Комментарий:*
Ссылка на видео в Youtube

url адрес на видео в youtube: http://...

Фото:
Изображение должно быть не больше: 1200х485 px
Максимальный размер одного фото: не более 20 МБ
Максимальное количество файлов: 3
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg
Предпросмотр
реклама