Строительный портал
Natural-Selection.Life
ВАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР
“ЖК Крона. Китай. о,Хайнань”
Гид по дизайну, ремонту и строительству Строительный портал Natural Selection - ваш естественный выбор
Выберите город

Инфоблог - Ремонт в квартире: как выбрать потолок?

Инфоблог
Написать в Инфоблог
Более 3156 компаний

Ремонт в квартире: как выбрать потолок?

Ремонт в квартире: как выбрать потолок?

В связи с разнообразием выбора отделочных материалов, многие задаются вопросом: какой потолок при ремонте жилых помещений будет наиболее эффективен, безопасен и долговечен. В домах старой постройки нередко бывают неровные потолки с трещинами и перепадами по уровню. А вот в новостройках поверхность потолков чаще всего ровная.
Виды потолочной отделки

  1. Покраска или побелка поверхности потолка. Наиболее дешевый вариант, который подойдет исключительно для ровных поверхностей. Если имеются дефекты или неровности, то потолок нуждается в штукатурке, а это затратный, трудоемкий и грязный процесс.
  2. Потолок из ГКЛ. Такие конструкции обычно устанавливаются на плавающем креплении каркаса, поэтому отлично скрывают уже имеющиеся и вновь образовывающиеся дефекты. Свободное пространство отлично скрывает все коммуникации, а поверхность можно отделать любым способом: покраска, ПВХ-плитка, оклейка обоями.
  3. Подвесные потолки. Их используют, когда помещение нуждается в дополнительном утеплении. Они отлично скрывают дефекты поверхности. Из недостатков – высокая стоимость, помещение теряет в высоте на 10-15 см. Вариант подойдет для жилых комнат с высокими потолками.
  4. Натяжные потолки. Самый распространенный и универсальный вариант для всех типов жилых построек. Прочное полотно различной фактуры и цвета создает идеально-ровную поверхность, быстро монтируется и стоит сравнительно недорого.
  5. ПВХ или МДФ панели. По стоимости этот вариант сравним с натяжными потолками, эстетика внешнего вида достигается за счет разнообразия окраски.
добавить комментарий
Аватар:
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg.
Ваше имя *:
Тема:
Email *:
Комментарий:*
Ссылка на видео в Youtube

url адрес на видео в youtube: http://...

Фото:
Изображение должно быть не больше: 1200х485 px
Максимальный размер одного фото: не более 20 МБ
Максимальное количество файлов: 3
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg
Предпросмотр
реклама