Строительный портал
Natural-Selection.Life
ВАШ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР
“ЖК Крона. Китай. о,Хайнань”
Гид по дизайну, ремонту и строительству Строительный портал Natural Selection - ваш естественный выбор
Выберите город

Инфоблог - Сергей Виленский | РесурсТранс — в полной интеграции с клиентом

Инфоблог
Написать в Инфоблог
Более 3156 компаний

Сергей Виленский | РесурсТранс — в полной интеграции с клиентом

Сергей Виленский | РесурсТранс — в полной интеграции  с клиентом

Аутсорсинг транспортных услуг выходит сегодня на новый уровень. Зачастую речь идет уже не просто о передаче парка, а о модернизации всей транспортной системы компании. Об этой и других тенденциях, которые наблюдаются на рынке, а также о собственных проектах компании рассказывает генеральный директор ООО «РесурсТранс» Сергей Виленский.

К перспективам развития рынка аутсорсинга транспортной функции можно отнести его трансформацию в рынок аутсорсинга логистической функции предприятия

=================================

Беседует  Евгения Егорова

– Сергей Анатольевич, насколько увеличился спрос на услуги аутсорсинговых транспортных компаний за последнее время?

– На данный момент рынок аутсорсинга транс- портных услуг находится в стадии роста. Последние годы спрос на аутсорсинг стабильно растет, в том числе и со стороны государственных компаний. Среднегодовые темпы роста рынка составляют 10–15%, увеличивается оборот компаний, работающих в сфере транспортного аутсорсинга. Значительно возрос уровень и количество оказываемых услуг, появляется множество сопутствующих услуг, таких как складская логистика, экспедирование и т. д. Сейчас уже все понимают необходимость передачи непрофильных функций в управление аутсорсинговой компании с целью оптимизации затрат и получения возможности сосредоточиться на своей основной деятельности.

ООО «РесурсТранс»– далеко не новичок на рынке аутсорсинга. Какие достижения компании Вы бы отметили особенно?

– «РесурсТранс» строит свой бизнес, используя самые современные технологии и информационные системы. Мы автоматизируем работу по всей вертикали, начиная c водителя и заканчивая руководителем. Информационная система пронизывает всю компанию. Это позволяет достичь оптимизации численности персонала и наших бизнес-процессов. Автоматизация бизнес-процессов позволяет нашим клиентам контролировать свой бюджет, установленные лимиты на транспортные услуги дают возможность отслеживать используемый объем этих услуг за определенный период времени. Это особенно актуально для компаний ОАО «РЖД», которые имеют широкий географический охват. Данные вносятся в систему онлайн, что позволяет руководителям иметь актуальную картину практически в любое время. Работа над собственными издержками ведется в нашей компании непрерывно, что дает возможность стабильно показывать высокую эффективность. Следуя современным тенденциям ведения бизнеса, мы создали внутрикорпоративный центр компетенций с вынесением функции бэк-офиса (бухгалтерия, IT-поддержка, подбор персонала, юридический отдел и другие) из Москвы во Владимир. Благодаря этому мы не только централизовали управление функциями, но и добились значительной оптимизации собственных издержек.

– Какие виды услуг оказывает сегодня ООО «РесурсТранс»?

– В настоящее время компания предоставляет полный спектр услуг: обслуживание руководителей и служб предприятия легковым и пассажирским транспортом; доставка работников предприятия к месту работы и обратно, перевозка работников внутри предприятия; доставка грузов, перемещение их по предприятию, в том числе опасных грузов; обслуживание технологических процессов предприятия; выполнение работ внутризаводским электротранспортом; оказание услуг специальной и строительной техникой; механизированная уборка территории предприятия; поддержание транспорта предприятия в технически исправном состоянии. Качество оказываемых услуг соответствует российским и международным стандартам.

В собственности компании более 1,3 тыс. единиц различного транспорта, мы работаем во всех регионах страны. Уровень развития наших технологий на сегодняшний день настолько высок, что мы запускаем проекты даже там, где нет наших представительств. Мобильность компании и масштабируемость решений позволяет осуществлять запуск проекта любой сложности максимум за два месяца.

– Какие инновационные решения предлагает своим клиентам ООО «РесурсТранс»?

– В данный момент в тестовой эксплуатации находится разработанная нами информационная система, которая будет интегрирована во внутренний портал ОАО «РЖД» и позволит заказчику вводить заявки на транспорт в режиме реального времени через веб-интерфейс. Система будет доступна всем подразделениям

компании, в ней будут отображаться все необходимые данные: количество и состояние исполнения заявок, отчеты, технические и бухгалтерские документы по оказанным услугам, информация по расходованию лимитов на транспортные перевозки по подразделениям. Кроме того, будет возможность оставлять отзывы и предложения по взаимодействию компаний. Данная система особенно актуальна для ОАО «РЖД», являющегося регионально развитым холдингом. Внедрение ее в работу позволит отказаться от огромного количества бумаг, значительно оптимизировать процесс и издержки, причем не только наши, но и компании-клиента.

– Расскажите, как развивалось сотрудничество с ОАО «РЖД» и его филиалами? Какие существуют планы

по его расширению?

– Этот проект реализуется с 1 марта 2010 года. Подготовка к нему заняла около двух лет. На сегодняшний день приобретено порядка 200 единиц транспортных средств  для Свердловской железной дороги, примерно столько же планируется закупить в этом году. Работа с ОАО «РЖД» как с государственной структурой накладывает жесткие требования на все участки работ –от оформления документации до строгого соответствия законодательству как в области управления персоналом, так и в области оказания транспортных услуг. Деятельность ООО «РесурсТранс» абсолютно прозрачна. Мы проходим аудиторскую проверку в крупнейшей российской аудиторской фирме и ежегодно подтверждаем статус надежного партнера государственной компании. Порой работать приходится в условиях чрезвычайной ситуации, и вероятность опозданий, срыва заявок должна быть полностью исключена. К сожалению, техника устаревает, ее невозможно полностью обновить в один момент. Именно поэтому мы стремимся работать в полной интеграции с клиентом для правильного распределения приоритета при выполнении задач, видения всей картины.

– Как, на Ваш взгляд, будет развиваться этот сегмент в дальнейшем? Какие направления станут актуальными?

– К перспективам развития рынка аутсорсинга транспортной функции можно отнести его трансформацию в рынок аутсорсинга логистической функции предприятия. Так, одна из дочерних компаний ОАО «РЖД» вышла с предложением реализовать аутсорсинг всей логистической функции с построением новой логистической модели предприятия. Такие тенденции вполне объяснимы, так как наблюдается увеличение затрат на перевозки. Традиционные методы распределения стали более дорогостоящими в связи с ростом цен и инфляцией. Повышение уровня управления функцией предполагает рассмотрение смежных с перевозками аспектов логистики (производство, поставки продукции, распределение, склады).

Также можно говорить о том, что достигнут определенный предел эффективности производства. Становится все труднее добиться существенного снижения затрат, потому что на основном производстве процессы уже отлажены. С другой стороны, логистика остается областью, где еще сохраняются значительные возможности сокращения издержек предприятия.

– Как готовится к этим изменениям ООО «РесурсТранс»? Какие еще есть планы у компании?

– Большое внимание уделяется обучению персонала, изучению опыта западных коллег. К сожалению, не всегда есть возможность внедрять инновационные решения. Часто это происходит по техническим причинам – во многих регионах не развит интернет, не везде есть бесперебойно работающая телефонная связь, порой мы сталкиваемся с инертностью людей, не желающих менять что-либо вокруг себя. К счастью, это не про наших клиентов. В ОАО «РЖД» увеличивается количество молодых, желающих развиваться руководителей, которые открыты для всех инновационных решений и проявляют интерес к внедрению новых моделей ведения бизнеса. Для нас очень ценно, что именно мы на данном этапе развития находимся рядом с ОАО «РЖД». И уверены, что можем и будем являться сильным партнером этой компании!

Справка

  • «РесурсТранс» входит в состав группы предприятий «Ресурс Групп» – российскую компанию, предлагающую услуги в области аутсорсинга непрофильных видов деятельности крупных промышленных предприятий.
  • «РесурсТранс» работает на рынке аутсорсинга транспортных услуг с 2008 г. и занимает лидирующее положение на рынке.
  • Более 1500 сотрудников.
  • Более 1300 ед. транспортных средств.
  • 46 автобаз на протяжении 5000 км.
  • Клиенты — крупнейшие промышленные предприятия России

127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 100, стр. 2

Тел./факс: +7 (495) 661-55-34

info@resourcetrans.ru

http://www.resourcetrans.ru

РЖД•Партнер|10|май|2013|(254)

Специальный проект «пространство 1520»  технологии успеха

В полной интеграции с клиентом

корреспондент РЖД-Партнер — Евгения Егорова

https://www.rzd-partner.ru/publications/rzd-partner/254/v-polnoi-integratsii-s-klientom/

добавить комментарий
Аватар:
Максимальный размер файла: 20 МБ.
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg.
Ваше имя *:
Тема:
Email *:
Комментарий:*
Ссылка на видео в Youtube

url адрес на видео в youtube: http://...

Фото:
Изображение должно быть не больше: 1200х485 px
Максимальный размер одного фото: не более 20 МБ
Максимальное количество файлов: 3
Разрешенные типы файлов: png, gif, jpg, jpeg
Предпросмотр
реклама